Идеальная мебель для маленьких офисов

В случае небольших помещений под офис, приобретать следует исключительно компактную мебель. Такая компактная офисная мебель позволит создать нормальную рабочую обстановку, при которой сотрудники будут полноценно и эффективно выполнять поставленные задачи, даже в условиях ограниченного пространства.

Кроме компактности стоит обратить внимание на мебель для офиса, которая оборудована дополнительными элементами, повышающими функциональность. Это также позволит создать привлекательное и эффективное рабочее помещение.

Достоинство подобной компактной и оборудованной дополнительными фишками офисной мебели в том, что нет необходимости жертвовать удобством ради производительности, или наоборот.

Рабочие  легкоподвижные столы

Компьютерные или обычные офисные столы оборудуют роликами, облегчающими транспортировку стола в границах офиса. Это первое, на что стоит обратить внимание, готовясь к закупкам мебели в небольшой офис. Такие столы легко передвинуть в угол, если необходимо срочно выделить пространство для различных нужд. Компьютерные мобильные столы, обычно, как правило, оборудованы, для экономии места, стеллажами, специальными дополнительными полками, нишами под периферийные устройства и выдвижными досками  для клавиатуры.

Угловые столы для компьютеров

Компьютерные столы, обладающие угловой формой дадут возможность с максимальной эффективностью обустроить практически любой офис. Более того, в отличие от традиционных рабочих кабинок, используя угловые столы можно создать более закрытое индивидуальное пространство. Данный дизайн компьютерного стола соответствует требованиям эргономики, снижает нагрузку на организм человека, не снижая, при этом, производительность. Компьютерный угловой стол часто изготавливают, экономя пространство, с выдвигающимися тумбочками, накладными стеллажами для бумаг, выдвижной полкой для клавиатуры.

А под столом – выдвижные этажерки!

В небольших офисах крайне желательно использовать и имеющееся под столами место. Такие периферийные устройства, как  сканер, принтер, факс, модем и другие можно разместить на небольшой мобильной этажерке, которая прячется под столом в нерабочее время. Такое решение позволят избавиться от неудобства, вызванного размещением этой техники на поверхности стола: как только оборудование понадобится, оно немедленно выкатывается, исчезла необходимость – обратно под стол. Выдвижная этажерка может также предназначаться для хранения офисной бумаги, различных канцелярских изделий и др.

Раздвижные мобильные стеллажи

Такие стеллажи специально были разработаны конструкторами для хранения множества документов в условиях ограниченного офисного пространства. На полках мобильных стеллажей можно хранить неиспользуемое в данный момент оборудование, канцелярские мелочи и прочие офисные аксессуары. Мобильные стеллажи по специальным направляющим сдвигают вместе и занимают гораздо меньше места, по сравнению с традиционными полками и стеллажами из ДСП или дерева.