Как оценить качество офисной мебели

Специализированная мебель не только создает гармоничный интерьер современного офиса, но и обеспечивает комфортные условия труда для сотрудников. Сегодня на рынке можно найти бесконечное множество моделей стульев, рабочих столов, шкафов и других предметов как отечественного, так и импортного производства. Поэтому создается впечатление, что можно без труда оборудовать помещение при любых потребностях и бюджете.

Однако на деле все гораздо сложнее. Если при выборе мебели не уделить достаточно внимания ее качеству, то предметы интерьера в скором времени придется списывать с баланса и приобретать другие.

Для того чтобы этого избежать, многие стремятся приобретать дорогую мебель. Однако высокая цена не всегда является показателем безукоризненного качества! Например, в каталоге компании «Офисная мебель АЛЬФА-М» представлена добротные и надежные предметы меблировки, относящиеся к экономклассу. Консультанты интернет-магазина рекомендуют обратить внимание на следующие показатели:

  • Материалы. Офисная мебель изготавливается из плит ДСП и МДФ. Плотное ламинированное покрытие защитит поверхности от истирания, царапин и других повреждений. Толстая комка ПВХ по краям должна быть тщательно приклеена, что исключит ее отслаивание.
  • Каркас. Обычно изготавливается из пластиковых и металлических деталей. Разумное сочетание материалов обеспечивает высокую прочность и незначительный вес мебели.
  • Функциональность. Компьютерные столы и стулья должны легко регулироваться по высоте, так как каждый сотрудник имеет собственные антропометрические показатели. Некомфортное положение тела и чрезмерная нагрузка на позвоночник чреваты плохим самочувствием, быстрой утомляемостью и низкими показателями в работе. В шкафах должно быть достаточно места для размещения необходимой литературы, папок с инструкциями и документами.

Для того чтобы не сомневаться в качестве мебели для офиса, достаточно обратиться к профессионалам!